г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 31
без выходных, круглосуточно
г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 31
без выходных, круглосуточно
Статьи
Кузовной ремонт

Ремонт кузова автомобиля

             Повреждение кузова – один из самых неприятных моментов в жизни автовладельца. Водителю даже не обязательно попадать в ДТП. Вмятины и царапины могут появиться из-за невнимательного отношения к автомобилю. Как бы то ни было, ремонт и восстановление кузова достаточно затратное мероприятие.

Разновидности ремонта кузова

Кузовной ремонт можно разделить на три вида:
• Легкий ремонт. Подразумевает устранение небольших дефектов. Сюда относятся вмятины, царапины, сколы. Обычно не требуется восстанавливать лакокрасочное покрытие авто и производить демонтаж деталей.
• Сложный ремонт. При таком варианте ремонтных работ детали кузова демонтируются, их деформация исправляется, затем выполняется качественная покраска.
• Максимально сложный ремонт. Он производится, если машина побывала в ДТП. В зависимости от того, насколько автомобиль поврежден, могут потребоваться следующие услуги: восстановление геометрии кузова, восстановление работоспособности электрических частей, сварочные работы и другие. Понятно, что такой ремонт будет дорогостоящим.

Как выбрать автосервис?

               В первую очередь нужно смотреть не только на цену, но и на качество. В автосервисе должны работать специалисты с большим опытом работы по ремонту кузовов. У них должно быть специальное оборудование, инструменты и материалы. Все это позволит выполнить ремонт качественно и надежно.


Вступай
в клуб «АДО-АВТО»