г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 31
без выходных, круглосуточно
г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 31
без выходных, круглосуточно
Статьи
Установка стекла автомобиля в Петрозаводске

Автомобильная трасса может преподнести водителю множество неприятных сюрпризов. В том числе и прилёт нежданного снаряда в лобовое стекло. В результате внешний вид вашего железного коня может быть испорчен появившейся на стекле трещиной или сколом.

А это значит, что вам придётся заняться заменой автостекла в обязательном порядке.

Можно обратиться за помощью в официальный автосервис. Но обычно услуги официалов обходятся автомобилисту довольно недёшево. Есть недорогие автомастерские, но качество их работы частенько вызывает сомнения. Ещё один вариант – это установить автостекло самостоятельно. Так вы не только сбережёте наличные, но и будете уверены в качестве работы.

Для успешной установки нового лобового стекла вы должны выполнить следующие этапы ремонтных работ.

  • Снятие испорченного автостекла с посадочного места;
  • Удаление старого герметика;
  • Установка нового автостекла;

На первом этапе работ вам понадобится аккуратно отделить автостекло от его основы. Для этого используем специальный пневматический нож либо режущую струну. Струна протягивается через слой клея с помощью специальной иглы либо спицы. Постарайтесь при этом не наделать царапин на кузове.

Затем стамеской отдерите старый герметик и обезжирьте посадочное место.

Заключительным этапом работы будет являться именно сама установка автостекла.

Сначала необходимо нанести грунтовку на посадочное место, а затем, используя пистолет аккуратно нанести герметик. После этого надеваем на ваше новое стекло резиновый уплотнитель и осторожно втыкаем его на место, слегка надавливая на края руками.


Вступай
в клуб «АДО-АВТО»