г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 31
без выходных, круглосуточно
г. Петрозаводск, ул. Шотмана, 31
без выходных, круглосуточно
Статьи
Периодическое техническое обслуживание

Регулярный техосмотр сэкономит время и средства

Каждый автовладелец, контролирующий состояние своей машины, понимает, как важно регулярно проходить техобслуживание. Это помогает не только своевременно выявить и устранить проблемы, но и значительно сэкономить в дальнейшем время и средства на ремонт. Своевременно проведенный профилактический осмотр помогает содержать автотранспорт в рабочем, исправном состоянии.

Содержать машину в исправном состоянии-задача каждого автовладельца

У любого автомобиля в процессе работы постепенно изнашиваются детали и механизмы. Воздействие погодных условий, влага, грязь, перегрузки и вибрация негативно влияют на многие узлы машины, даже, если хозяин хорошо следит за своим авто и аккуратно ездит по дорогам. Когда владельцы длительный период не пользуются автомашиной, резиновые элементы, уплотнители, сальники и шины так же устаревают со временен. Замена масла и других расходников необходимо выполнять регулярно, учитывая пробег автомашины.

Периодичность техосмотра

Современный транспорт является надежным в эксплуатации, но уделять время на проверку его работоспособности должен каждый автовладелец. Кроме ежедневного осмотра, мытья машины снаружи и внутри салона, владельцу машины рекомендуется два раза в год при смене сезона проводить ТО-1 и ТО-2. Периодичность осмотра полностью зависит от нагрузок при эксплуатации автомобиля.


Вступай
в клуб «АДО-АВТО»